Kit De Fibra Óptica Fluke Networks Monomodo Simplifiber® Pro

R$ 4.500
Condição Usado
Localização São Paulo - São Paulo
Vendidos 0
Disponível 1
vendedor MUKICABOSOLUTION
Atenção: O mebuscar.com não faz cotação/vende/comercializa nenhum dos produtos aqui anunciados e não disponibiliza dados pessoais de vendedores/compradores, apenas limita-se a redirecionar os interessados aos anúncios já publicados pelos respectivos vendedores no Mercado Livre, todos os dados aqui exibidos são importados automaticamente do mercado livre. caso encontre algo em desacordo com a lei e contra as regras do Mercado Livre neste anúncio você pode realizar uma denúncia clicando em "Faça uma denúncia" no canto superior direito.

Especificações

Marca: Fluke
Condição do item: Usado
Modelo: Kit PMLS monomodo FTK2000

Descrição

Fluke Networks FTK2000 SimpliFiber Pro Kit de verificação de fibra monomodo, testador de fibra com Laser FP monomodo
Suporta comprimentos de onda multimodo 1310/1550 nm
Reduz o tempo de teste testando e gravando o comprimento de onda duplo a partir de uma única porta de medição
Verifique o recurso ativo adverte o uso quando conectado a uma fibra viva
Armazena 1000 leituras e mix/máx
O kit inclui 01 pç medidor de energia, 01 pç fonte de luz, 01 pç estojo de transporte



Especificações
Brand - Fluke Networks
Cable Type - Single Mode
Equipment Type - Fibre Optic Test Kit
Wavelengths - 1310 nm, 1550 nm
Resolution - 0.01 dB
Interface Type - USB
Maximum Power Measurement - +10dBm
Battery Type - AA
Battery Life - 50 h
Power Source - Battery
Includes - 1310 & 1550 Source, Case, Power Meter
Width - 39mm
Length - 80mm
Weight - 325g
Minimum Output Power - -7dBm
Maximum Operating Temperature - +50°C
Minimum Operating Temperature - -10°C
Height - 165mm
Model Number p - FTK2000
Nome da marca Fluke Networks
Usos Específicos do Produto